USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Conforto C/ Vista P/ Cidade Em Urubici Ust0404 Urubici Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Estudio c/ Vista a la Ciudad en Urubici UST0404

ex. Studio C/ Vista P/ Cidade Em Urubici Ust0404

Reservar online
2026-10-20
2026-10-21

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

20

Estudio c/ Vista a la Ciudad en Urubici UST0404

 Wi-Fi gratis

Wi-Fi gratis en las zonas comunes

 Parking gratuito

Aparcamiento gratis

 Servicios 24 horas

Recepción 24 horas

 Entrada/Salida exprés

Registro de entrada y salida exprés

 Aire acondicionado
 No se permiten mascotas

No se admiten animales


Con una ubicación conveniente a unos 5 minutos a pie del Rancho de la Montaña de Urubici, el apartamento Estudio c/ Vista a la Ciudad en Urubici UST0404 tiene capacidad para 3 huéspedes. El apartamento dispone de Wi-Fi y un aparcamiento privado.

El Parque Nacional de São Joaquim se encuentra cerca de este apartamento, mientras que el Morro do Campestre está a unos 800 metros. Desde el apartamento Estudio c/ Vista a la Ciudad en Urubici UST0404, la Iglesia Matriz Nossa Senhora Mãe dos Homens está a unos 25 minutos a pie.

Los huéspedes podrán usar 1 cuarto de baño. También ofrece secador de pelo y toallas.

Los huéspedes del establecimiento pueden disfrutar de instalaciones de autoservicio, incluyendo una cocina totalmente equipada y una zona de comedor.

  • Atracciones locales
  • Canion do Espraiado
    2 km
  • Mirante Urubici
    3,9 km
  • Barba Negra Pub Music Sport
    1,4 km
  • el Parque Nacional de São Joaquim
    350 m
  • Morro do Campestre
    550 m
  • Cachoeira do Avencal
    1,5 km
  • Rancho da Montanha Urubici
    200 m
  • Caverna E Mirante Morro Azul
    150 m
  • Urubici Lookout
    3,9 km
  • Caverna Rio dos Bugres
    550 m
  • Aeropuertos
  • Aeropuerto de Lages
    104 km

En el hotel

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wi-Fi gratis en las zonas comunes
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • No se admiten animales
  • Ascensor

Comida & Bebidas

  • Hervidor
  • Utensilios de cocina

En la habitación

  • Aire acondicionado
  • Zona de estar
  • Mesa de comedor
  • Artículos de baño gratis
  • Сortinas

Política del hotel

Entrada: desde las 15:00 hasta las 20:00
Salida: desde las 06:00 hasta las 11:00

Preguntas más frecuentes

  • ❓

    ¿A qué distancia está el centro de la ciudad del apartamento Estudio c/ Vista a la Ciudad en Urubici UST0404?

    Se tardan 20 minutos a pie en llegar desde el apartamento Estudio c/ Vista a la Ciudad en Urubici UST0404 al centro de la ciudad.
  • ❓

    ¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el apartamento Estudio c/ Vista a la Ciudad en Urubici UST0404?

    El apartamento Estudio c/ Vista a la Ciudad en Urubici UST0404 dispone de un aparcamiento privado.
  • ❓

    ¿El Wi-Fi es gratuito en el apartamento Estudio c/ Vista a la Ciudad en Urubici UST0404?

    En el apartamento Estudio c/ Vista a la Ciudad en Urubici UST0404 se ofrece Wi-Fi gratis.
  • ❓

    ¿El apartamento Estudio c/ Vista a la Ciudad en Urubici UST0404 dispone de una cocina?

    Sí, el apartamento Estudio c/ Vista a la Ciudad en Urubici UST0404 está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también un hervidor eléctrico y cristalería.
  • ❓

    ¿Cuántos huéspedes puede acomodar este apartamento?

    Este apartamento tiene capacidad para alojar hasta 3 huéspedes.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-10-20
2026-10-21

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Estudio c/ Vista a la Ciudad en Urubici UST0404, Brasil

107 Avenida Antonio Francisco Ghizoni, Urubici, Brasil

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © hotelsantacatarina.com

All rights reserved